OKV-Veranstaltungen

2018 OKV Verbandsmeisterschaft, 18. Rang / Schlussrangliste

OKV Vereinscup
19.05. Frauenfeld (RV Frauenfeld) (unverletzt nach 2 Stürzen)
30.06. Wil (RK Wil) 2. Rang
11.08. Sulgen (RV Sulgen)
18.08. Aadorf (KV Hinterthurgau)
Final 25.08. Hüntwangen (RV Rafzerfeld)

 

OKV Coupe

22.07. Neukirch-Egnach (KV Egnach) 4. Rang
Final 01.09. Wallisellen (RV Wallisellen)

 

OKV Junioren

26.06. Erlen (RC Biessenhofen) 3. Rang
Final 19.08. Birmensdorf (KV Limmattal)

 

OKV Fahrcup (Rayon 3) Zwischenstand

27.05. Oberstammheim (RV Stammheimertal)
09.06. Henau (RC Uzwil)
12.08. Thayingen (RG Thayngen)
18.08. Schaffhausen Griesbach (Verein Griesbach)
Final 16.09. Maienfeld (Bündner Fahrsportvereinigung)

 

OKV Mannschaftsdressur

28.04. Dietikon (RG an der Limmat) / nicht teilgenommen
26.05. Aadorf (KV hinterthurgau) / nicht teilgenommen
14.07. Wädenswil (KV Wädenswil) / nicht teilgenommen


2017 Rangliste Verbandsmeisterschaft

OKV Vereinscup Rayon Nord (PDF als ganze Übersicht)
20.05. Horn (RC Bodensee Horn) / 1. Quali / 2. Rang
03.06. Frauenfeld (RV Frauenfeld) / 2. Quali / 2. Rang
11.06. Homburg (RC Seerücken) / 3. Quali / 5. Rang
01.07. Wil (RK Wil) / 4. Quali / 10. Rang
(Final: 19.08. Aadorf) nicht qualifiziert für den Final

OKV Vereinscoupe Rayon Ost (PDF als ganze Übersicht)
30.07. Häggenschwil (KRV Häggenschwil-Muolen) / 1. Rang
12.08. Sulgen / Final / 2. Schlussrang

OKV Junioren-Vereinscup Rayon Ost (PDF als ganze Übersicht)
27.08. Bütschwil (RV Alttoggenburg)/ 1. Rang
02.09. Berg Meinenägger / Final / 4. Schlussrang

OKV Mannschaftsdressur (Qualifizierte)
29.04. (RVG an der Limmat) / 1. Quali / nicht gestartet
20.05. Aadorf (KV Hinterthurgau) / 2. Quali / 14. Rang
15.07. (KV Wädenswil) / 18. Rang
(Final 09.09. Werdenberg, RV Werdenberg) nicht für den Final qualifiziert

OKV Dressur (Übersicht)
27.05. – 28.05. Oberstammheim (RV Stammheimertal)
03.06. – 04.06. Frauenfeld (RV Neugut Rickenbach)
23.06. – 25.06. Grüningen (Stall BvG)
14.07. – 16.07. Wädenswil (KV Wädenswil)
(Final 10.09. Werdenberg)

OKV Patroullienritt (Übersicht)
27.05. Muolen (KRV Häggenschwil-Muolen) / 8. Rang (Finalqualifiziert)

OKV Fahrcup (PDF als ganze Übersicht)
29.04. Winterthur (KV Winterthur) / 1. Quali / 5. Rang
21.05. Oberstammheim (RV Stammheimertal) / 2. Quali / 1. Rang
29.07. Ellikon a.d.Thur (WPZ Lilienthal) / 3. Quali / 2. Rang
03.09. Wallisellen (RV Wallisellen) / 4. Quali / 3. Rang
17.09. Griesbach Schaffhausen / Final / 9. Schlussrang

OKV Vereinsmeisterschaft (Übersicht)
15.10. Weite (RV Werdenberg)

 


2016

Schlussrangliste OKV Verbandsmeisterschaft 2016  (11. Rang von 87)

OKV Cup Frauenfeld 14.5.2016 / 1. Quali / 8. Rang
OKV Cup Neukirch-Egnach 10.07.2016 / 2. Quali / 3. Rang
OKV Cup Buch b. Frauenfeld 17.07.2016 / 3. Quali / 4. Rang
OKV Cup Aadorf 20.08.2016 / 4. Quali / 4. Quali / 3. Rang
OKV Cup Niederuzwil 28.08.2016 / Final / 11. Schlussrang

OKV Junioren Cup Berg 03.09.2016 / Quali / 5. Rang
OKV Junioren Cup  Winterthur 24.09.2016 / Final / 6. Schlussrang

OKV Coupe Wil 02.07.2016 / Quali / 3. Rang
OKV Coupe Wallisellen 04.09.2016 / Final / 6. Schlussrang

OKV Patroullienritt Bütschwil 24.04.2016 / Quali / 11. Rang
OKV Patroullienritt Niederrohrdorf 04.09.2016 / Final

OKV Mannschaftsdressur Aadorf 21.05.2016 / nicht gestartet
OKV Mannschaftsdressur Wädenswil 13.08.2016 / nicht gestartet

OKV Fahren Winterthur 30.04.2016 / 1. Quali / 8. Rang
OKV Fahren Oberstammheim 21.05.2016 / 2. Quali / 9. Rang
OKV Fahren Bülach 11.06.2016 / 3. Quali / 10. Rang
OKV Fahren Fehraltdorf 18.06.2016 / 4. Quali / 7. Rang
OKV Fahren Schaffhausen 21.08.2016 / Final

OKV Vereinsmeisterschaft Schaffhausen 17.09.2016


2015

OKV Verbandsmeisterschaft 2015 / 10. Rang von 92 Vereinen

OKV Cup Bütschwil 2015 / 5. Rang / nicht für den Final qualifiziert
OKV Junioren Cup 2015 Sulgen / 12. Rang
OKV Coupe 2015 Aadorf / 2. Rang
OKV Vereinsmeisterschaft Bülach 2015
OKV Mannschaftsdressur 2015 Aadorf / 20. Rang
OKV Fahren 2015 Bütschwil 6. Rang / nicht für den Final qualifiziert


2014

OKV Verbandsmeisterschaft 2015 / 14. Rang von 101 Vereinen

OKV Cup 2014 Henau / 8. Rang
OKV Junioren Cup 2014 Wallisellen / 7. Rang
OKV Coupe 2014 Wittenbach / nicht für den Final qualifiziert
OKV Vereinsmeisterschaft Oberstammheim 2014 / 23. Rang
OKV Mannschaftsdressur 2014 Aadorf / nicht teil genommen
OKV Fahren 2014 Flawil / nicht für den Final qualifiziert


2013

OKV Verbandsmeisterschaft 2015 / 43. Rang von 117 Vereinen

OKV Cup 2013 Altstätten / 12. Rang
OKV Junioren Cup 2013 Thayngen / 2. Rang
OKV Coupe 2013 Sulgen / nicht für den Final qualifiziert
OKV Vereinsmeisterschaft 2013 Birchwil / 20. Rang
OKV Mannschaftsdressur 2013 Aadorf / 12. Rang
OKV Fahren 2013 Bütschwil / nicht für den Final qualifiziert


2012

OKV Verbandsmeisterschaft 2015 / 50. Rang von 65 Vereinen

OKV Cup 2012 Gossau / 7. Rang
OKV Junioren Cup 2012 Henau / 2. Rang
OKV Coupe 2012 Berg / nicht teil genommen
OKV Vereinsmeisterschaft Barzheim 2012 / nicht teil genommen
OKV Mannschaftsdressur 2012 Schaffhausen / nicht teil genommen


2011

OKV Verbandsmeisterschaft 2015 / 55. Rang von 69 Vereinen

OKV Cup 2011 Sulgen / nicht für den Final qualifiziert
OKV Junioren Cup 2011 Aadorf / nicht teil genommen
OKV Coupe 2011 Engelburg / nicht teil genommen oder für den Final qualifiziert
OKV Vereinsmeisterschaft Werdenberg 2011 / nicht teil genommen
OKV Mannschaftsdressur 2011 Aadorf / nicht teil genommen


2010

OKV Verbandsmeisterschaft 2015 / 31. Rang von 71 Vereinen

OKV Cup 2010 Balzers / 8. Rang
OKV Junioren Cup 2010 Aadorf / nicht teil genommen
OKV Coupe 2010 Wil / 4. Rang
OKV Vereinsmeisterschaft Bülach 2010 / nicht teil genommen


2009

OKV Cup 2009 Berg / nicht für den Final qualifiziert
OKV Junioren Cup 2009 Mörschwil / kein Resultat
OKV Coupe 2009 Aadorf / nicht teil genommen oder für den Final qualifiziert
OKV Vereinsmeisterschaft Mettmenstetten 2009 / nicht teil genommen


2008

OKV Cup 2008 Bülach / nicht für den Final qualifiziert
OKV Coupe 2008 / nicht teil genommen
OKV Vereinsmeisterschaft Elgg 2008 / nicht teil genommen


2007

OKV Subaru Cup 2007 Mörschwil / 9. Rang
OKV Coupe 2007 / 3. Rang
OKV Vereinsmeisterschaft Dübendorf 2007 / nicht teil genommen